2012年度道德实践表彰奖项
一、新团员入团宣誓
二、集体奖项:
在2012年校园道德实践活动竞赛活动,共有118班次获得班级表彰,1214名学生获得个人表彰,体现了积极向上、创先争优的班级风貌和追求卓越、励志成才的个人风采,现将具体奖项宣布如下:
校先进班集体:(严校长、沈书记)
10高职1班 10会计考证 11营销1 11电商1 11物流
11学前2班 11对口2班 11商品画 11酒店 11计算机2
11会计考证 12学前1 12学前2 12学前3 12对口1
12对口3 12对口4 12会计2 12营销 12计算机1
学习雷锋先进班集体:(严校长、沈书记)
11营销1 11商品画 11计算机2 11学前2 11对口3
11酒店 12学前1 12形象设计 12营销
最佳课堂纪律班级:(王校长、鄢校长)
10高考 11电商1 11电子电工 11学前2 11对口3
11会计考证 12对口1 12会计2 12学前2 12学前3
最佳课外活动班级:(喻校长)
11营销1 11酒店 11商品画 11学前2 11形象设计
12电商
最佳出勤班级:(沈书记、余校长)
10高考 10会计考证 11营销1 11电子电工 11对口3
11商品画 11学前1 11会计考证 11计算机2 11酒店
12学前2 12对口2 12营销 12形象设计 12物流1
安全无事故班级:(余校长、李主任)
10高职1 10高职2 10高考 11物流 11学前1
11学前2 11酒店 11商品画 11对口2 11对口3
12酒店 12会计2 12学前1 12学前3 12对口2
最佳主题班会:(余校长、王主任)
10会计考证 11营销1 11营销2 11会计1 11电商1
11电商2 11学前1 11学前2 11会计2 11计算机2 11商品画 11物流 12物流2 12营销 12对口1 12对口2 12对口3 12对口4 12计算机1 12电商 12酒店 12形象设计 12会计2 12学前1 12学前2 12学前3 11酒店班
文明教室:(王主任、范老师)
10高职1 11学前1 11学前2 11酒店 11会计1
11会计2 12学前1 12学前3 12会计1 12会计2
12电子电工 12电商 12物流2 12对口1 12对口4
2012年度卫生样板寝室(余校长、王主任、李主任、蔡老师)
2012学年度“文明守纪”寝室(余校长、王主任、李主任、詹老师)
男生卫生样板间寝室
|
女生卫生样板间寝室
|
D203
|
12对口升学1
|
202
|
12对口升学1
|
D206
|
12对口升学2
|
206
|
12对口升学2
|
D302
|
12对口升学3
|
209
|
12对口升学3
|
D303
|
12对口升学4
|
230
|
12会计2
|
D402
|
12电子技术
|
305
|
12学前教育1
|
D407
|
12物流2
|
309
|
12学前教育2
|
D505
|
12计算机1
|
314
|
12电商
|
D508
|
12营销
|
317
|
12营销
|
D603
|
12计算机2
|
329
|
12物流2
|
D607
|
12电商
|
332
|
12计算机1
|
|
C204
|
11电商2
|
408
|
11酒店
|
C301
|
11营销1
|
413
|
11对口升学2
|
C410
|
11商品画
|
424
|
11计算机2
|
C509
|
11计算机2
|
427
|
11电商2
|
E332
|
11对口升学2
|
432
|
11学前教育1
|
E432
|
11对口升学3
|
514
|
11学前教育2
|
|
|
507
|
11营销2
|
|
|
520
|
11会计2
|
|
|
634
|
10高职1
|
|
|
610
|
10高职2
|
|
|
628
|
11考证
|
2012学年度“文明守纪”寝室(余校长、王主任、李主任、詹老师)
女生528
|
11会计1
|
女生510
|
11连锁
|
女生411
|
11对口1
|
女生521
|
10高考
|
女生617
|
10用友
|
女生324
|
12学前3
|
女生217
|
12酒店
|
女生334
|
12形象设计
|
女生229
|
12会计1
|
C203
|
11电商1
|
C310
|
11电子技术
|
C408
|
11物流
|
C501
|
11计算机1
|
D309
|
12物流1
|
三、个人奖项
2012年武汉市政府励志奖学金获得者:(沈书记、余校长、李主任)
根据学校《关于评选2012年市政府励志奖学金的方案》的要求,我校坚持公平、公正、公开原则,经班主任推荐,评审小组审核,报学校批准,以下30名同学获得2012年市政府励志奖学金。具体名单公示如下:
1 10高职1班 朱 莉 女
2 10高职2班 周紫君 女
3 10高考班 黄 寻 女
4 10金牌营销班 江林霞 女
5 10屈臣氏班 李雅佩 女
6 10高端企业班 徐文清 女
7 10顺丰班 王禁鞭 男
8 10金牌客服班 涂 晶 女
9 10中国电信班 卢 壮 男
10 10动漫班 徐 聪 男
11 10安踏班 张 瑶 女
12 10用友(考证)班 李青霞 女
13 10石油连锁班 杨 婕 女
14 10石油综合班 兰雨露 女
15 11电商1班 汪 壮 男
16 11计算机2班 陈 贝 女
17 11连锁经营班 卢伟伟 男
18 11对口1班 严光忠 男
19 11对口2班 王 慧 女
20 11对口3班 舒宇晟 男
21 11学前1班 王 馨 女
22 11学前2班 林 露 女
23 11酒店班 刘 聪 女
24 11酒店班 黄 松 女
25 11营销1班 柳仕攀 男
26 11商品画班 汤雅琴 女
27 11电子技术 陈 威 男
28 11物流班 李 倩 女
29 11会计1班 李春妹 女
30 11会计考证 华 艳 女
校级优秀学生干部:(沈书记、王主任、詹老师)
黄 凯(11营销1班) 陈 雨(11会计2班)
殷高杰(11计算机2班) 陈 思(11学前2班)
陈宏奇(11营销1班) 戴 源(12电子技术)
魏 橙(11学前2班) 柳仕攀(11营销1班)
李 慧(11营销1班) 方 娜(11电商2班)
郑宁宇(11营销1班) 汪 壮(11电商1班)
陶 洁(11学前2班) 王 康(11酒店班)
黄慧倩(11会计2班) 陈 舸(11对口1班)
李 思( 11电子技术) 李慧星(11学前2班)
陈志慧( 12学前2) 张 纬(11对口2班)
詹博英(11会计1班) 段承君 (12会计2班)
杨 蕾(12对口1班) 吴 阳(12计算机1班)
唐 爱( 12物流2) 林 露(11学前2班)
陈 莹(11学前2班) 李 珊(12物流1班)
学雷锋先进个人:(余校长、王主任、詹老师)
彭 迎(12学前2班) 邱 冲(12物流2班)
颜钰良(12营销班) 周鹏飞(12计算机1班)
薛 平(12电子技术) 李银芹(12学前1班)
施 梅(12营销班) 吴 典(12对口1班)
连 希(11学前2班) 李思奇(12电商班)
孔得龙(12物流2班) 梅积旻(12形象设计班)
闵佳琪(12营销班) 卢 炎(12会计2班)
闵雅婷(12学前3班) 罗 群(12学前2班)
聂 栋(12物流2班) 罗 菲(12对口1班)
杨 洪(12计算机2班) 童 岚(11对口2班)
道德标兵:重点推荐——12电子电工班 曾磊 武昌区见义勇为先进个人。(长江中勇救落水儿童)
全校2012道德标兵名单
10高考班:
10高职1班:李 格 吴天文 张 拯
10高职2班:周紫君
10考证班: 熊杨 李蓓琳 吴曼 余昕婷 杨欣
10电工班:胡文聪钱升升
11电商1班:
11电商2班:郑坤 方娜 喻斯凡
11会计1班:张慧 程雅莉 陈梦媛 应甜 詹博英 邵娟娟 蔡秋芬
11会计2班:
11会计考证班:张盼黄健瑶 胡名慧 陈吉丽 陈梦婷
11计算机1班:陈宗 卢杰 石道康
11计算机2班: 陈宏 陈羽佳 沈伟
11酒店班: 张苗
11连锁经营班:
11商品画班:
11对口升学1班:徐汉深 曾潇雨 代梦圆 李港 肖杨 江曼
11对口升学2班:
11对口升学3班:余婷 周怡
11物流班:
11学前教育1班:邹建
11学前教育2班:蔡莹 方玉玲
11营销1班:刘燕 陈宏奇
11营销2班:汪童 柳高齐
12电子技术:
12电子商务:
12会计1班:
12会计2班:
12计算机1班:王小迪 朱莹 田映琳 王磊
12计算机2班: 张才旺 林帆 黄坤村
12酒店班: 金雪莲
12对口升学1班:
12对口升学2班: 程红 陈盼
12对口升学3班: 张逸灵 袁佩 蒋怡芳
12对口升学4班:
12物流1班: 潘马诗吟 汪茂华
12物流2班: 张岐军
12形象设计班: 胡秀琴
12学前教育1班: 冯慧 於冰 舒晶 朱瑞丽
12学前教育2班: 彭迎 任壮丽
12学前教育3班:
12营销班:张缘梦 魏亚平
2012模范寝室长名单
10高考班:
10高职1班:田 敏 李 曌 沈 园 孙 密
10高职2班:罗玉琪 沈沛 贺典 江涛 彭聪
10考证班: 朱蓉 叶玲 喻曼 段艳茹 王允
10电工班:
11电商1班:丁芷君 周佳丽
11电商2班:肖会 陈金利 张瞬 霍元鑫 唐玉莲
11会计1班: 何婷 黄慧
11会计2班:黄慧倩
11会计考证班:毛青青
11计算机1班:
11计算机2班: 杨超
11酒店班: 夏梦霞 李梦依
11连锁经营班:
11商品画班: 邵红
11对口升学1班:李梦蝶
11对口升学2班:蔡艳玲
11对口升学3班:曾伟伦 葛婷
11物流班:胡三元 郭娜 徐静 许田
11学前教育1班:周雅婷 章丹妮
11学前教育2班:谭皖婷 方蝶
11营销1班:叶冬梅 张轶萍 严曼 詹添
11营销2班:
12电子技术: 陈赞 杨典
12电子商务: 李添 王天盼 柏倩 陈果
12会计1班:扶小琴 黄清 赵芳 高明洁 雷婷 张弯
12会计2班: 李纯 鲍嵩卉
12计算机1班: 卢乐 朱道弋 易柳 陈坦发
12计算机2班:
12酒店班:
12对口升学1班:
12对口升学2班:
12对口升学3班:
12对口升学4班: 张倩 陶倩 王学东
12物流1班: 曹模清 刘爽 陈桌 黄悦 梁洁
12物流2班: 张作 孔得龙 王礼芬
12形象设计班: 张明
12学前教育1班: 朱瑞丽
12学前教育2班: 朱莹 罗群 廖柏元 吴李周
12学前教育3班: 程诗 张禄璨 王梦瑶 张爽 闵雅婷
12营销班: 汪曼玉 王盼 范乐 李训
2012勤工俭学先进个人名单
10高考班:
10高职1班:
10高职2班:叶倩倩
10考证班:
10电工班:
11电商1班:李云龙
11电商2班:
11会计1班
11会计2班:
11会计考证班:陈格汪静 蔡丽平
11计算机1班:张思捷
11计算机2班: 陈贝(女)
11酒店班: 陈佳慧
11连锁经营班: 易彩云
11商品画班: 谌宏奕 梅艳文 王慧 孙琴
11对口升学1班:余世淋
11对口升学2班:
11对口升学3班:宋芸辉
11物流班:丁飞 袁胜峰
11学前教育1班:杨绍敏
11学前教育2班:叶佳梅 雷婷 陈梦林
11营销1班:邓庆广 郭雪妮 王燕玲 刘桂
11营销2班:
12电子技术: 侯立
12电子商务:
12会计1班:胡琪 彭柳菁 吴叶青 易裙
12会计2班: 瞿欢 陈文秀 吴小满
12计算机1班: 张青 江金林 徐雄
12计算机2班:
12酒店班:
12对口升学1班: 游小妹
12对口升学2班:
12对口升学3班: 万思
12对口升学4班:
12物流1班: 刘坚 谢志鹏
12物流2班: 冯业 秦威 刘演生 章鑫
12形象设计班: 张黎
12学前教育1班: 李慧
12学前教育2班: 彭伊
12学前教育3班:
12营销班:
2012社会实践先进个人名单
10高考班:
10高职1班:
10高职2班:
11考证班: 黄雪 李庆
10电工班:
11电商1班:
11电商2班:琚丹 张鑫 陈金利 殷丽琴 李云芳
11会计1班
11会计2班:
11会计考证班:
11计算机1班:李琼
11计算机2班: 姚佳威
11酒店班: 陈芬芬 周婷 胡佳倩
11连锁经营班: 易彩云
11商品画班: 汤雅琴 谭芳 何頔
11对口升学1班:郭雅兰
11对口升学2班:张玮
11对口升学3班:
11物流班:
11学前教育1班:李梦蝶 常乐 刘黎
11学前教育2班:易菲
11营销1班:张血琴
11营销2班:
12电子技术:
12电子商务:
12会计1班: 刘幸 谭梦华 苏月
12会计2班:
12计算机1班: 范豆
12计算机2班:
12酒店班:
12对口升学1班: 徐文涛
12对口升学2班:
12对口升学3班: 何丽
12对口升学4班:
12物流1班: 盛露子 聂栋
12物流2班: 冯业 秦威 刘演生 章鑫
12形象设计班: 张黎
12学前教育1班: 李慧
12学前教育2班: 彭伊
12学前教育3班:刘玉婷 杜娜 郑思琳 杨娜 杨梦 吕琳 杨思佳 赵明 杜惠玲
12营销班:
2012突出进步个人名单
10高考班:吕曼 苏文杰
10高职1班:杨一帆 周 璇 罗 聪 尹 媚 底澎湃
10高职2班:王卓
10考证班: 胡杰 熊聪 刘聪
10电工班:张恩
11电商1班:谢恒
11电商2班:琚丹 张鑫 陈金利 殷丽琴 李云芳
11会计1班: 何莹 赵盼 石梦洁 万文娟 段莹 陈思 王子杰
11会计2班:董洁 马雨薇
11会计考证班:魏芬李盼 魏银
11计算机1班:吴克会 何小平 张晟 王萌
11计算机2班: 余启发 曾棒 付冬 王洁
11酒店班: 王银强
11连锁经营班: 吕薇 吴龙长
11商品画班: 汤雅琴 谭芳 何頔
11对口升学1班:田圣兰
11对口升学2班:余婷 徐群 曹欣 万家毅 孙梦雅
11对口升学3班:张可 田俊然 李博玲 邓方丽
11物流班:肖力天 李青双 张志星
11学前教育1班:徐婉 胡凡 熊梦蝶
11学前教育2班:陈肖依 连希
11营销1班:胡壮 金易 夏冠园 陈娇 徐亚婷
11营销2班:范俊芳 万巧媛 胡良谱
12电子技术: 张海运 殷浩 曾磊 邓虹艺
12电子商务: 周雅芳 张咏康 施亚南 李婉 张梦 刘珺 余静 魏源 曾卓 陈铭 蔡晶 郭建 彭超 王龙
12会计1班: 陈静 陈迟引 徐威 刘慧 李霞
12会计2班: 余容玲 胡雅峦 段承君
12计算机1班: 宁沐菲 陈高志 江湖 吴创
12计算机2班: 吴皓 李亨
12酒店班: 张立维
12对口升学1班: 叶振量
12对口升学2班: 陈盼 郭子彬 林晶 邱志豪
12对口升学3班: 宋婕
12对口升学4班: 孙康 陶琛
12物流1班: 盛露子 聂栋
12物流2班: 张犟赵利豪 邓国涛 刘万富 徐礼治 席波 朱婷 李子威 刘勇
12形象设计班: 杨美琳 周婷 郑海云
12学前教育1班: 邓贝 沈紫微 雷禹 彭慧慧
12学前教育2班: 郑婷 罗清
12学前教育3班:
12营销班:肖晋 房亚魁 姜欣 王倩 甘恒 李银 曾珍 韩苹 骆茹梅 王莹 刘雁莉 汪佩
2012文明学生名单
10高考班:朱乃星 胡长城
10高职1班:刘梦琦 石倩雯 胡 梦 夏郑辉
10高职2班:王条丽 董欣周师师 陈以真 张文婷 严丽丽 郭舒吟潘紫微 兰叶爽 钟炜茗 陈满
10考证班: 袁晶 袁倩梅 马婵 黄斯
10电工班:冯聪 刘方强 吴鹏帆江堃
11电商1班:刘聪 张勇 张勤廖进 狄文英 李宗艳 史水芳 罗艳
11电商2班:杨颖 张顺 陈媛 杨颖 方娜 彭思 刘可 占慧
11会计1班: 余燕 杨英 张婷 张含 黄盼
11会计2班:黄晨熈 王思 孙如梦 王梦军 舒沁 熊乐 沈露 刘艺 王佩 李新 曾小桂
11会计考证班:华艳 余丽慧 李澎宏阳春凤 舒娆 施慧琳 张如 周梦银 王婷 夏玉 田方玲 李立秋
11计算机1班:胡畅 程恒 范怀 乐畅 朱虹 陈涵月 黄煜
11计算机2班: 黄梦依 钱惠 周涛 宋文迪 李书文
11酒店班: 胡苗 黄蓉 陈欢 吕丽
11连锁经营班: 朱婷 朱梦梦 程嘉欣 万景丽
11商品画班: 张晓丽 黄颖 刘莎婷
11对口升学1班:邓佳怡 杨达铭 段能婷 郑永良 鄢梦雅 王涛
11对口升学2班:胡家涛 姜迪 刘畅达 罗刚 聂停雨 张隆 刘洋 刘俊豪 胡锐
11对口升学3班:陈威 陈成 汪杰 曹安稳 熊伊 刘贝 陶钰 郑莹
11物流班:陈浩 李龙 陈炜 杨洋蔡开发 吴燚 李康 付琦 张旋 蔡建 张胜奇 陈熠 王柳 姚翩 胡倩 李倩 吴佳薇 杨旺 韩淑恬
11学前教育1班:徐婉 胡凡 熊梦蝶
11学前教育2班:胡青 陈袁 李慧星 夏梦亭 游琳 张倩 荣天慈 李林 李杰 张洁 孙蜜 陈思 李菲 何飞 严余慧子
11营销1班:张明强 叶苗 黄银 范丹蕾
11营销2班:郑荣 沈培 易壮 黄维 王纤 杜晶 肖辉 刘磊 徐磊 刘洁
12电子技术: 胡康 杨港 董旭 戴源 熊亮 马鑫 何宇 陈赞 罗欢
周恒泉
12电子商务: 陈梦 陈萌 刘雨轩 李奥 王慧蝶 李思齐 熊杰 黄昆
12会计1班余美玲 罗瑾 许庆 李丽 李敏 徐秋玲 杨玉琳
学习雷锋:崔静玉童蓓
12会计2班李梦芬 张瑶 张思思 钟欣欣 周悦 邱焕莹 段子寒 皮金照王诗雨 毛宗梅 黄璨珠 张欢 邓叶 刘勇 陶苗 罗祎 袁思 霍菊 盛辉 刘倩 陈静 曹贝贝 余霞 王芳 陈小霞
12计算机1班江哲 兰芳曼 胡梦凡 褚阳健 甘肖肖 王珏 杨建军
刘奇 李波 李聪
12计算机2班:张才旺 张倩 张玉连
12酒店班:陈康 蔡梦 钱虹霖 张帆
12对口升学1班:张湾 黄桔 夏仕康 周琳 张萌 彭涛 陈文聪
12对口升学2班: 许博 陆志立 陈扬明 张杰 肖邦
12对口升学3班: 张敏朱雅雯 汪莹 田依 陈雪 揭潭伟章妍 韩妞
黄雅倩 刘盼 叶莉培 李斌 黄英 李雅雯 张玉玲 宁若男 曾清 章伟 鲍聪 余栾沁 罗陈 江洋
12对口升学4班: 周浩兰 何欢 王哲 周志萍 樊丹 王苗 邹青莹 曾芮芳 张文杰 李思琦 徐霞 刘佳 喻沈琪 朱红艳陈晗雨 洪晨 陈瑞瑶 叶倩 汪俊 朱聪 汤波 史绪 段诗芸 何洁 詹有为 万兴旺 夏雨晶 周义超 李金格
12物流1班: 田洵 李文莉 利皓 周汉生
12物流2班: 黄灿蔡甜 邹名权 秦威 熊诚 马飞强 刘帅 库涛 刘荣 胡小箐 郑依依
12形象设计班: 陈梦琳 黄薇 金红 沈佳倩 童彪 李江涛
12学前教育1班: 王莹 赵嘉莉 林芝 姜倩云 裴芸
12学前教育2班: 张宇莎 向雪 熊莎 刘月 陈志慧 吴祎 桂品玉 李凡
12学前教育3班: 蔡幸子 钱洁 严秀萍 吴凤先 冯紫薇 江琴 谭小玲 熊纤 曹美思 沈明月徐珺炎
12营销班: 何鑫 李杰 张倩 肖婷 张舒 曹娅玲 张亭 田莎 刘欣
2012宣传标兵名单
10高考班:
10高职1班:
10高职2班:周紫君
10考证班:
10电工班:
11电商1班:
11电商2班:
11会计1班
11会计2班:
11会计考证班:
11计算机1班:刘梦夺 李琼
11计算机2班: 胡雅琴
11酒店班: 陈雨
11连锁经营班:
11商品画班:
11对口升学1班:程洁
11对口升学2班:胡家涛 邓婉婷
11对口升学3班:余婷 周怡
11物流班:
11学前教育1班:宋玲
11学前教育2班:蔡莹 方玉玲
11营销1班:赵鸿雁 肖梦玲
11营销2班:
12电子技术:
12电子商务: 张丽
12会计1班:朱晨曦 瞿琪
12会计2班:
12计算机1班: 陈圆圆 沈明
12计算机2班:
12酒店班: 叶梦琴
12对口升学1班: 杨蕾 吴典
12对口升学2班: 周枫 万伟
12对口升学3班: 黄英 蒋怡芳 蔡婉婷 彭秦
12对口升学4班:
12物流1班: 王灿 郭洪飞
12物流2班: 施小倩
12形象设计班: 罗亮 陈玲
12学前教育1班: 韩诗琦
12学前教育2班: 陈密 罗京 陈然
12学前教育3班: 李利伟 冯梦婷 徐伶俐
12营销班: 游隆 张霜霜
2012学习标兵名单
10高考班:夏钰
10高职1班:付 婷 宋伦斌 王梦妹 易君程
卢曰琼 刘 备 吴 娟 潘 沙
10高职2班:张腾 谈梦婷 朱磊
11考证班: 顾敏 李青霞 卢金莲 吴杰
10电工班:陈威李善珠 刘业强 应浪
11电商1班:甘娜 谈颖 张远光 朱旺银 孟繁 程秋凤 杨蕾
11电商2班:胡佳慧 唐玉莲 占慧刘可 李竹
11会计1班: 陈凤 陆倩 熊思婕
11会计2班:
11会计考证班:向艳胡奕 张苗
11计算机1班:杜蕾 吕诗文 张思捷
11计算机2班: 张巧 黄伊妮 施林杰
11酒店班: 蒋梅 张第 刘聪
11连锁经营班:
11商品画班: 张思维
11对口升学1班:吴凯莉
11对口升学2班:王慧 欧阳雪梅 冯登 王林 程莹婷
11对口升学3班:钟丽莎 陈思韵 李婉璐
11物流班:李倩 丁飞 张延聪
11学前教育1班:王馨
11学前教育2班:陈莹 孙希 林露
11营销1班:李慧 黄凯
11营销2班:徐婷 彭盼 吕银
12电子技术: 胡康 杨港 董旭 戴源熊亮 马鑫 何宇 陈赞 罗欢
周恒泉
12电子商务: 陈慧 李诗雅 李薇 夏慧敏 李盼雪 曾津 欧阳倩 张丹 李晶
12会计1班: 王莲 李子灵 徐敏 张琼月 黎汉临 邓梦 王瑛
12会计2班:
12计算机1班: 张青 吴阳 蔡伏伟
12计算机2班: 张玉连 王学东 张才旺 许佳琦 张倩
12酒店班: 邱倩
12对口升学1班: 杨蕾 陈舸 游小妹 李文琳
12对口升学2班: 谈昌静 余晖 涂画 李传奇 郑裕双
12对口升学3班: 蒋怡芳 蔡婉婷
12对口升学4班: 徐丹 刘凯 金露 甘爽 夏季
12物流1班: 许奇 李珊 彭宇 谢栋
12物流2班: 孔得龙邱冲 章鑫 施小燕 彭雨蒙 范成龙
12形象设计班: 童明慧
12学前教育1班: 陶洁 严彩丽 陈群 李慧 胡倩文 占媛 黄萍萍
12学前教育2班: 刘婷婷 翁海萍
12学前教育3班:
12营销班:
2012优秀班团干部名单
10高考班:陈依莲
10高职1班:周紫兰 李思忆
10高职2班:向世豪 刘蕊
10考证班: 周欣
10电工班:李思
11电商1班:丁芷君 周佳丽
11电商2班:胡佳慧 陈金利
11会计1班:陈方
11会计2班:阮景
11会计考证班:夏新
11计算机1班:张思捷 程豪
11计算机2班: 宋浪浪 陈贝(女)
11酒店班: 林丹 王博文 蒋雅琴
11连锁经营班: 何甜 卢伟伟
11商品画班: 郑可 杨婷
11对口升学1班:严光忠
11对口升学2班:欧阳雪梅 胡婉婷
11对口升学3班:舒宇晟 冯万松
11物流班:蒋帅 张延聪
11学前教育1班:左玲 江婷 刘蕾
11学前教育2班:杜豆 杨倩 谷婷 周金
11营销1班:郑宁宇 陈宏奇
11营销2班:汪童 柳高齐
12电子技术: 邓世友 薛平
12电子商务: 吴倩 万清丹
12会计1班: 麻贝贝 魏佳丽
12会计2班: 李纯 鲍嵩卉
12计算机1班:申金锋 杨帮兵
12计算机2班: 任中 皮蓬 张才旺 林帆 吴皓 张玉连 张倩 许佳琦 邱亚军 李杨康 王学东 黄坤村 皮蓬 巨正鸿
12酒店班: 易修清 邱晏玲
12对口升学1班: 罗菲 周琳
12对口升学2班: 赵博磊
12对口升学3班: 杨胜帆 何丽
12对口升学4班: 田晓雨 焦佩仪
12物流1班: 李莹晖 周旭辉
12物流2班: 徐航 王礼芬
12形象设计班: 唐昭 喻琳
12学前教育1班:李银芹 韩诗琦 向芙蓉
12学前教育2班:何爽 刘鑫玥
12学前教育3班: 吴沙 杨春花
12营销班: 田晓雨 焦佩仪
全校2012优秀校级学生干部名单
10高考班:
10高职1班:
10高职2班:
10考证班: 刘清
10电工班:李思
11电商1班:汪壮
11电商2班:
11会计1班:李春妹 田静 张紫苗 李芬 林菊芳
11会计2班:
11会计考证班:简靖芸
11计算机1班:张思捷 程豪
11计算机2班: 殷高杰
11酒店班: 王康 黄松 张梦鸽
11连锁经营班:
11商品画班:
11对口升学1班:林芸
11对口升学2班:
11对口升学3班:
11物流班:
11学前教育1班:高秋越
11学前教育2班:魏橙 陶洁
11营销1班:
11营销2班:
12电子技术: 陈杰 何乾
12电子商务:
12会计1班:
12会计2班:
12计算机1班:吴阳
12计算机2班:
12酒店班: 王敏
12对口升学1班::吴 典
12对口升学2班: 穆雪
12对口升学3班:
2对口升学4班:
12物流1班:
12物流2班: 邱冲冯业 赵港 唐爱 邓阳 施小燕 张正豪
12形象设计班: 洪纤纤 梅积旻
12学前教育1班: 王贝贝
12学前教育2班:
12学前教育3班:
12营销班: